Питьевые фонтанчики — по решению суда

24 сентября 2014 - 19:14

Благодаря действиям судебных приставов устранены выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в МОУ «Средняя образовательная школа № 31», расположенной в Эжвинском районе столицы.

Ранее прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению об обязании организовать централизованное обеспечение обучающихся питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения с соблюдением питьевого режима. Суд, усмотрев, что несоблюдение ответчиком санитарных правил, создаёт угрозу нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних лиц, поддержал заявленные требования.

Сразу после возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выставил директору школы требования об исполнении решения суда, а также предупредил о принятии мер административного воздействия ио возможном привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ в случае неисполнения решения суда.

Выход на место совершения исполнительных действий и проверка соответствующей документации показали, что требования исполнительного документа исполнены в полном объеме: в школе организовано питьевое водоснабжение с соблюдением питьевого режима, каждый этаж учебного заведения оборудован стационарными питьевыми фонтанчиками. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий