На «слете трудовых отрядов» отметили лучших

19 сентября 2014 - 19:31

В четверг, 18 сентября, в КДЦ «Шудлун» Эжвинского района состоялся традиционный торжественный «Слет трудовых отрядов», где собрались активные юные эжвинцы – участники летней трудовой кампании 2014 г., их наставники, а также организаторы - представители администрации района, ОАО «Монди СЛПК», Центра занятости населения и ЭМУП «Жилкомхоз».

Главной целью мероприятия стало поощрение самых трудолюбивых и старательных ребят, которые ежегодно выполняют огромный объем благоустроительных работ в Эжве.

Среди них этим летом на территории района потрудилось 585 человек, часть из них работала при образовательных учреждениях, часть – на базе эжвинских предприятий.

Результаты труда впечатляющие! К примеру, как отметили на вечере, за три смены несовершеннолетние, работающие в ЛТО «Бурлун» при ЭМУП «Жилкомхоз», привели в порядок все детские площадки, отремонтировали игровое оборудование, покрасили скамейки, урны, флаг-штоки, ограждения вдоль главных улиц района, а также прибирали территории и тротуары. Не меньший объем был выполнен и в школьных трудовых объединениях: это генеральные уборки кабинетов и рекреаций, ремонты школьной мебели, работы в библиотеке и вожатское дело. К слову, список полезных дел можно продолжать еще долго.

За плодотворный и добросовестный труд со словами благодарности к лучшим работникам обратился руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин:

- Вы подняли планку результативности летних трудовых отрядов, в следующем сезоне ребятам придется хорошо постараться, чтобы достичь таких показателей. Молодцы! Важно и то, - продолжил руководитель, - что вы становитесь целеустремленными и дисциплинированными. Желаю не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше, найти применение своим талантам в общественной жизни нашего с вами района.

Особые слова признательности получили в свой адрес мастера и руководители трудовых лагерей, под чьим чутким руководством работали подростки.

Все участники торжественного слета были награждены благодарственными письмами и подарками от администрации Эжвы.

Праздник продолжился чаепитием и выступлениями вокальных и хореографических коллективов района.

Администрация Эжвы выражает благодарность социальным партнерам, которые оказали содействие в организации летней занятости несовершеннолетних ребят района. К их числу относятся: ОАО «Монди СЛПК», Центр занятости населения г. Сыктывкара, ЭМУП «Жилкомхоз», ООО «Промсервис – Уют», ООО «Эжва- Стройматериалы. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет таким же плодотворным.

Система Orphus

Отправить комментарий