Молодежь Эжвы выступила против войны и террора

4 сентября 2014 - 20:24

Многочисленные теракты на всех континентах нашей планеты, военные действия и различные конфликты потрясают своей жестокостью и бесчеловечностью.

Еще живы в нашей памяти ужасы Первой и Второй мировых войн. Новости о захватах школ, поджогах и взрывах слишком тяжело отзываются в сердцах неравнодушных людей. И чтобы вновь не совершать подобных ошибок, человечеству важно помнить о погибших детях в Беслане, как бы тяжело это не было, о тех людях, которые и сегодня продолжают погибать в разных точках мира от войн.

3 сентября на Слободской площади Эжвинского района в рамках Международного дня борьбы с терроризмом состоялась акция «Молодежь Эжвы против войны и террора», организованная волонтерами детской организации «Ребячья республика» при поддержке и содействии МАУК "Дворец культуры бумажников".

Открыли мероприятие вокальная группа "Глобус" из гимназии и театральная группа "Драматешки" (ДКБ). Суть акции заключалась в том, что жители района могли выразить свое отношение к терроризму и войне на импровизированной стене Мира и в рисунках на асфальте. Свои «ладошки» к лозунгам о борьбе с терроризмом приложили около 150 человек. «Мы против войны и терроризма», «Мы против войны», «Миру – мир, нет войне» - вот основная мысль всех призывов и лозунгов.

Плакаты, взывающие к борьбе с тем злом, которое отравляет нам жизнь, сделали ребята из НОШ №37, гимназии, СОШ №28 и школы - интерната №3. Но основной интерес участников акции был прикован к живописным рисункам на асфальте. Все они, посвященные основной теме акции, были очень красочными.

Больше всего выделялся коллаж школы-интерната №3. Большие и насыщенные цветом рисунки даже после окончания акции привлекали к себе внимание прохожих. Работы волонтеров из начальной школы также не остались без внимания. С соавтором интересного рисунка Швайченко Екатериной, ученицей 4 «в» класса нош №37 удалось поговорить лично.

- Как ты узнала об этой акции?
- Мы узнали о районной акции от нашей учительницы Исаковой Ларисы Владимировны. С ней мы сюда и пришли.
- Как ты думаешь, для чего нужна эта акция?
- Чтобы взрослые узнали о нашем отношении к террору.
- А ты – против террора?
- Да, конечно! И против всех войн, которые ведутся сейчас в мире!
Кажется, в тот день вся Слободская площадь кричала о нашем отношении к террору. В акции приняли участие более ста человек.

За два часа было собрано около 150 мнений и нарисовано около 45 прекрасных рисунков, которые должен увидеть каждый человек. И мы с гордостью можем сказать, что молодежь Эжвы действительно против террора!

Система Orphus

Отправить комментарий