Первые пробы на «Знак качества»

18 декабря 2013 - 16:51

18 декабря представители рабочей группы проекта «Знак качества», организованного партией «Единая Россия» посетили территорию ООО «Сыктывкарский молочный завод».

Данное предприятие претендует на получение федеральной награды общественного признания «Звезда качества России», которая вручается по результатам проекта. В региональную рабочую группу входят депутаты единороссы различных уровней, представители профильных министерств и ведомств, общественники. Именно им предстояло воочию увидеть производство Сыктывкарского молочного завода и оценить контроль качества его продукции.

По всем стадиям производства гостей лично провел Генеральный директор предприятия Евгений Подоханов. Представители рабочей группы смогли убедиться в всестороннем глубоком контроле качества, который проходит на всех этапах технологического процесса. Он осуществляется благодаря специалистам-профессионалам, работающим в лаборатории, отвечающей всем современным требованиям.

Важно отметить, что присутствующий эксперт ФБУ «Коми ЦСМ» выбрал именно в случайном порядке образцы готовой продукции, которые были направлены в специальных кейсах в лабораторию. Только при положительных оценках экспертов предприятие сможет побороться за престижную награду.

Однако, это не единственное направление работы проекта. Его реализация в регионе не прекращается ни на минуту. Рабочей группой проекта разработаны опросные листы, посвященные местным производителям, ведется активное голосование в социальных сетях и на ярмарках местных производителей.

Руководитель общественной комиссии проекта в Республике Коми, депутат Госсовета РК Белла Забровская:

- В нашем регионе есть множество ответственных производителей, выпускающих качественную продукцию, по характеристикам не уступающую европейским. В республике любят выбирать наше, потому что это качественно, безопасно и выгодно - ведь поддерживая наших производителей, мы поддерживаем и всю нашу республику.

Итоговое решение о вручении «Звезды качества России» принимает Федеральное экспертное бюро, которое перепроверяет «характеристики» выдвинутых номинантов от регионов и выносит свой вердикт. Такая двухуровневая проверка – региональная и федеральная - гарантия объективности работы экспертов проекта и высокого статуса награды «Звезда качества России».

Система Orphus

Отправить комментарий