Завтра в Сыктывкарской налоговой инспекции пройдет семинар на тему последних изменений в налоговом законодательстве

26 ноября 2013 - 15:15

27 ноября в 11.00 в учебном классе ИФНС России по г. Сыктывкару (ул. Пушкина, 5, каб. 512, 5 этаж) состоится бесплатный семинар для налогоплательщиков, посвященный «Изменениям в Налоговом Кодексе с 1 января 2014 года».

Сотрудники столичной налоговой инспекции подробно расскажут о том, какие преимущества получает налогоплательщик при сдаче налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде, об операторах электронного документооборота, действующих на территории Республики Коми, а также о том, каков порядок получения усиленной квалифицированной электронной подписи.

Особое внимание будет уделено новому порядку представления деклараций по налогу на добавленную стоимость (НДС) в связи с тем, что с 1 января 2014 года вступают с силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации (Федеральный закон № 134-ФЗ от 28.06.2013), согласно которым все налогоплательщики НДС, в том числе и являющиеся налоговыми агентами, обязаны будут представлять налоговые декларации по телекоммуникационным каналам связи.

В работе семинара также примут участие сотрудники отдела досудебного урегулирования налоговых споров, которые расскажут о новом порядке обжалования актов налогового органа, а также действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов в досудебном порядке. Изменения в часть первую Налогового кодекса внесены Федеральным законом № 153-ФЗ от 02.07.2013 и вступают в силу с 1 января 2014 года.

Приглашаем всех желающих, вход свободный.

Система Orphus

Отправить комментарий