В Общественной палате обсудили деятельность Коми отделения Сбербанка России

29 мая 2013 - 18:01

В Общественной палате РК состоялась информационно-консультативная встреча членов и экспертов палаты с Управляющим Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» Игорем Безматерных.

Встречу открыла председатель Общественной палаты Маргарита Колпащикова. Она поблагодарила Игоря Викторовича за принятие предложения о встречи, его открытость и готовность обсудить все вопросы и проблемы, касающиеся Сбербанка России в Республике Коми. «Для общественника достоверная информация имеет большое значение, так как именно перед общественностью стоит государственная задача по формированию гражданского общества», - поделилась со всеми собравшимися Маргарита Михайловна. Также она отметила, что деятельность Сбербанка России интересна широкой общественности во всех отношениях: «Большее количество жителей республики пользуется услугами Сбербанка. Тем более, что в настоящее время во всех сферах жизнеобеспечения, в том числе и в Сбербанке, идет модернизация и очень важно, чтобы взгляды на модернизацию были понятны, а в обществе было достигнуто понимание принимаемых и планируемых новаций».

Перед встречей члены и эксперты Общественной палаты заранее определили список вопросов, ответы на которые они хотели бы получить от Управляющего Коми отделения в рамках встречи. В списке были вопросы, касающиеся перспектив и планов развития отделения на территории республики, развития банковских услуг в отдаленных районах, совершенствования качества предоставления банковских услуг и др. Игорь Безматерных подробно рассказал об итогах деятельности Коми отделения Сбербанка России за прошедший год и основных приоритетах Банка на данный момент – повышение качества обслуживания клиентов, расширение продуктовой линейки, сокращение просроченной задолженности по юридическим лицам и программе переформатирования.

Управляющий Коми отделения также продемонстрировал всем собравшимся, что теперь практически все банковские операции можно выполнять на мобильном телефоне при помощи сервиса «Мобильный банк» – он сделал перевод средств со своего счета на счет одного из участников встречи, располагая только номером его мобильного телефона. Отдельное внимание получила бонусная программа «Спасибо от Сбербанка», которая активно развивается в республике. «Сейчас мы ведем переговоры с компанией «Ассорти». Очень скоро в магазинах этой сети можно будет не только получить повышенные бонусные баллы «Спасибо», но и потратить их на покупку товаров», - рассказал Игорь Безматерных.

Большой интерес у собравшихся вызвали темы социальной ответственности банка и его благотворительной деятельности. Управляющий Коми отделения рассказал об основных направлениях благотворительной деятельности банка – детях и спорте. В данный момент Коми отделение опекает два учреждения: Государственное бюджетное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа-интернат №15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида» с. Пажга и ГОБУ "Детский дом-школа №2" г. Сыктывкара. Совсем недавно был заключен договор о сотрудничестве с благотворительным некоммерческим фондом «Сила Добра», с которым планируется проводить совместные мероприятия и акции в рамках корпоративной благотворительной программы Сбербанка России «Счастливое детство». «Данный проект не получает широкого освещения в СМИ, так как у нас нет цели спекулировать на теме благотворительности, таким образом привлекая к себе общественное внимание. Для этого у нас достаточно новых интересных продуктов и сервисов», - отметил Игорь Безматерных.

Система Orphus

Отправить комментарий