Подведены итоги VII республиканского конкурса «Бухгалтер-профессионал – 2012»

29 октября 2012 - 12:20

В минувшую пятницу, 26 октября, ООО «КонсультантПлюсКоми» совместило празднование 20-тилетнего юбилея компании с подведением итогов, объявлением и награждением победителей VII республиканского конкурса «Бухгалтер-профессионал – 2012».

Конкурс профессионального мастерства среди бухгалтеров коммерческих и бюджетных организаций проводится компанией «КонсультантПлюсКоми» при участии органов исполнительной власти, в том числе и Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми.

Член жюри от налоговых органов, главный госналогинспектор отдела налогообложения Ольга Крапивина рассказала собравшимся о вопросах, подготовленных Управлением для конкурсантов, и лучших ответах на них. По ее словам, «быть членом жюри всегда нелегко, тем более, когда дело касается профессионального мастерства. В этом году на конкурс было представлено 37 работ. Мы предлагали участникам ответить на 4 узко-профессиональных вопроса, связанных с налогообложением (это были вопросы в части налога на прибыль организаций, налога на добавленную стоимость и налога на имущество организаций). Конкурсанты в своих ответах проявили высокий уровень профессионализма, умение хорошо ориентироваться в справочно-правовых системах «КонсультанПлюс» и грамотно отбирать нужный материал. Наиболее высокие оценки были поставлены тем, чьи ответы на вопросы были изложены максимально четко и лаконично. Все-таки работа бухгалтера, как и сотрудников налоговых органов, связана с точностью и неуклонным следованием букве закона», - подытожила главный госналогинспектор.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Ольга Винокурова от имени УФНС России по Республике Коми вручила благодарственное письмо главному бухгалтеру ООО «Альма-Матер» Екатерине Николаевне Гусецкой «За высокий общий результат и профессионализм при подготовке конкурсных заданий».

Ольга Винокурова также поздравила коллектив ООО «КонсультантПлюсКоми» с юбилеем и вручила приветственный адрес от руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми Ларисы Максимовой генеральному директору ООО «КонсультантПлюсКоми» Владимиру Ермолину.

По словам Ольги Винокуровой, сегодня трудно представить себе работу сотрудников налоговой службы без ежедневного обращения к справочно-правовой системе «КонсультантПлюс», этому удобному и незаменимому в работе инструменту, который не только экономит время и облегчает труд специалистов налоговых органов, но и способствует повышению налоговой грамотности населения в целом.

Система Orphus

Отправить комментарий