25 октября в Сыктывкаре пройдет очередной семинар в школе начинающего предпринимателя

24 октября 2012 - 17:37

25 октября 2012 года в 15.00 информационно-маркетинговый центр предпринимательства (ИМЦП) г. Сыктывкара проводит очередной семинар в школе начинающего предпринимателя. На этот раз темой для обсуждения выбран Трудовой кодекс РФ и практика его применения: что важно знать предпринимателю.

Вы сможете получить ответы на вопросы по следующим разделам трудового права:

- Основные источники трудового права (последние изменения и допол-нения). Локальные нормы о труде. Коллективный договор (плюсы и минусы для работодателя).
- Индивидуальный трудовой договор (ИДТ): каким он должен быть. Отличие ИТД от гражданско-правового договора (подряда, поручения, об оказании возмездных услуг). Чем рискует предприниматель, принимая работника без оформления.
- Изменение условий трудового договора. Переводы (постоянные и временные, по состоянию здоровья, для замещения отсутствующего работника и др.). Перемещения (правовые особенности и отличие от перевода). Порядок документального оформления (как и где отражаются). Отстранение от работы (основания и порядок применения).
- Увольнение (основания и правовая процедура). Особенности практического применения наиболее распространенных оснований (по собственному желанию работника, по соглашению сторон, по инициативе работодателя, в том числе в связи с сокращением численности или штата работников, за нарушения трудовой дисциплины и др.). Порядок увольнения по различным основаниям (оформление соответствующих документов, запись в трудовой книжке).
- Дисциплинарная и материальная ответственность (кого, за что и в ка-ком порядке может наказать работодатель); ответственность работодателя перед работником.

Будет развернута выставка и обзор периодики по теме семинара, который проведет сотрудник зала периодических изданий.

В семинаре примут участие специалисты Управления труда Министерства экономического развития РК, администрации МОГО « Сыктывкар», представители регионального отделения ОПОРА России.
Семинар бесплатный. Предварительная запись по тел. 24-67-76.
Ждем Вас в Национальной библиотеке РК (Советская, 13) 25 октября в 16 часов в библиографическом отделе.
Информационно-маркетинговый центр предпринимательства г. Сыктывкара.
Вы можете задавать вопросы специалистам уже сегодня по тел. 24-67-76

Система Orphus

Отправить комментарий