В Сыктывкарской Администрации разбирались в тонкостях налогового законодательства

22 октября 2012 - 14:23

19 октября в Администрации МО ГО «Сыктывкар» состоялся семинар-совещание с руководителями, бухгалтерами, экономическими службами главных распорядителей бюджетных средств по вопросу «Основные итоги исполнения бюджета МО ГО «Сыктывкар» за 9 месяцев 2012 года и задачи на ближайшую перспективу».

От ИФНС России по г.Сыктывкару в совещании приняла участие начальник отдела работы с налогоплательщиками Светлана Чуракина. Она обратила внимание собравшихся на вопросы налогового администрирования бюджетных организаций, на основные изменения в текущем налоговом законодательстве, на порядок досудебного урегулирования налоговых споров.

Светлана Леонидовна особо обратила внимание присутствующих бухгалтеров на недопустимость нарушения сроков уплаты налогов бюджетными учреждениями и, как следствие, образования задолженности. В соответствии с требованиями Бюджетного Кодекса Российской Федерации налоговая инспекция в таких случаях вынуждена обращаться с исковыми заявлениями в суд о взыскании задолженности, что соответственно, влечет за собой нерациональные затраты материальных и трудовых ресурсов, в том числе и налоговых, и судебных органов.

В завершении совещания Светлана Чуракина предложила представителям бюджетных учреждений довести до своих сотрудников информацию об истекающих в ноябре текущего года сроках уплаты имущественных налогов физических лиц за 2011 год и необходимости их полной и своевременной уплаты в установленные законодательством сроки.

Система Orphus

Отправить комментарий