В Сыктывкаре выявлено более 120 незаконно установленных торговых объектов

12 октября 2012 - 15:20

За шесть месяцев работы муниципальной межведомственной комиссии по выявлению незаконно установленных нестационарных торговых объектов в столице коми было зафиксировано более 120 несанкционированных торговых точек. В четверг, 11 октября, еще 6 таких «ларьков» были убраны с улиц Сыктывкара.

Работа по очистке улиц от незаконных «мобильных» точек торговли ведется на постоянной основе. Как пояснил заведующий отделом предпринимательства и торговли администрации столицы Алексей Кузенный, на данный момент вывозу подверглись около 60-ти объектов.

« Некоторые владельцы отказываются от сих ларьков, поэтому сейчас мы параллельно ведем работу по инициации судебных процессов и признании вывезенных нами объектов бесхозными для их дальнейшей утилизации» - поясняет Алексей Кузенный.

Напомним, что весной нынешнего года в соответствии с изменившимся законодательством в администрации МО ГО «Сыктывкар» были приняты новые правила, регулирующие уличную торговлю в городе. Как пояснил заведующий отделом предпринимательства и торговли администрации муниципалитета, вывоз «ларьков-нелегалов» производится в строгом соответствии с данным документом.

Система Orphus

Отправить комментарий