В Сыктывкаре проверили торговые точки, расположенные на территории дачных участков

1 августа 2012 - 09:21

Сотрудники полиции проверили, как реализуются требования Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 г. "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", в части наличия у продавцов лицензии на розничную продажу алкоголя.

Местом проведения рейдового мероприятия были выбраны дачные общества под Сыктывкаром. Возле первого ларька сотрудниками полиции был остановлен молодой человек, при котором находилась бутылка водки. Парень пояснил, что приобрел спиртное в ближайшем ларьке. В ходе проверки торговой точки было выявлено, что продавец торгует спиртным, не имея на то разрешающих документов. В ходе осмотра изъято две бутылки водки. Остальное, со слов продавца, было уже распродано.

Проверка второго ларька принесла больший улов. Продавец, не имея лицензии, также занимался реализацией алкогольной продукции. От желающих приобрести «огненный» напиток не было отбоя. В торговой точке изъято водка, коньяк, крепкая настойка и вино – всего 14,5 литров алкогольной продукции.

По словам участкового уполномоченного полиции УМВД России по г. Сыктывкару Георгия Горенбахера, за реализацию алкогольной продукции без разрешающих документов предусмотрен штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей. Материалы проверок по факту незаконной реализации алкогольной продукции будут переданы в мировой суд для принятия решения.

С начала летнего периода в общей сложности на территории г. Сыктывкара проведено 6 рейдовых мероприятий. Изъято 215 литров спиртосодержащей продукции, составлено 6 административных протоколов.

Система Orphus

Отправить комментарий