Жители Сыктывкара и Сыктывдина получат счета-квитанции в конвертах до 25 июля

20 июля 2012 - 14:16

Во всех отделения ОАО «Коми энергосбытовая компания» установлено конвертовальное оборудование для изготовления запечатанных счетов-квитанций для потребителей – физических лиц.

В связи с проведением пуско-наладочных работ немного позже получат счета-квитанции абоненты Сыктывкара и Сыктывдинского района, до 25 июля. В Воркуте «конвертированные» счета-квитанции в июле получили абоненты, проживающие в п. Советский. Все потребители Ухтинского межрайонного отделения (гг.Ухта, Сосногорск, Вуктыл, Ижемский, Усть-Цилемский, Троицко-Печорский районы) счета-квитанции в конвертах получат уже в июле.

С августа все потребители ОАО «Коми энергосбытовая компания» – физические лица – будут получать счета-квитанции в запечатанном виде.

Напомним, первые счета-квитанции в запечатанном виде получили абоненты Сыктывкара и п. Нижний Одес в марте нынешнего года. Они были напечатаны в Удмуртии. Сейчас все счета на оплату в конвертах печатаются силами ОАО «Коми энергосбытовая компания». Внешний вид счета-квитанции изменился и выглядит как запечатанный почтовый конверт. Для того чтобы открыть конверт необходимо надорвать перфорированные части, само же содержание счета-квитанции не изменилось.

Новая форма квитанции позволяет сохранить конфиденциальность информации и скрыть от любопытных глаз сумму, которую жилец ежемесячно оплачивает за коммунальные услуги. Это диктует Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" (принят ГД ФС РФ 08.07.2006 г.). Согласно принятым поправкам к данному закону (23.12.2010 г. № 359-ФЗ) организации, которые работают с персональными данными, должны были привести свою деятельность в соответствие с его требованиями.

Система Orphus

Отправить комментарий