Мэр Сыктывкара Иван Поздеев встретился с предпринимателями столицы

29 мая 2012 - 15:52

На встречу собралось порядка двадцати представителей среднего и крупного бизнеса столицы. Поздравив предпринимателей с профессиональным праздником, отмечавшимся в минувшую субботу, Иван Поздеев вкратце рассказал об основных результатах работы администрации за прошедший период.

После с кратким докладом о программах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых на территории города выступила заместитель главы администрации Сыктывкара по экономическим вопросам Наталья Хозяинова. По ее словам объем оказываемой помощи по данному направлению за последние два года ощутимо возрос - от 200 тысяч рублей в 2010 году до 16 миллионов в 2012-м.

Также Наталья Хозяинова рассказала о мерах, принимаемых администрацией в части борьбы с незаконной торговлей. Напомним, что с начала апреля 2012 года в Сыктывкаре ведется активная работа по очистке города от незаконно установленных нестационарных торговых объектов.

Об общественной и социально-значимой деятельности предпринимательского сообщества Сыктывкара собравшимся рассказала депутат городского совета, руководитель координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства столицы Галина Лапшина. Она обратила особое внимание на то, что местные производители, представители торговли и сферы услуг активно принимают участие в благотворительной деятельности, оказывают поддержку детским домам и больницам.

Участники встречи подняли несколько проблемных вопросов, решение которых, по их мнению, возможно только при условии тесного взаимодействия бизнеса и власти. В частности речь зашла о необходимости вывода из тени незарегистрированных предпринимателей, наведении порядка в сфере торговли, а также поддержке на всех уровнях местных производителей.

- Я прекрасно понимаю вашу озабоченность этими проблемами. Но мы должны понимать, что поднятые вопросы не простые и их не решить в одно мгновение. У нас очень активно ведется работа по формированию программ поддержки бизнеса, и мы здесь ждем предложений и подсказок от вас, - обратился к участникам встречи Иван Поздеев.

В завершении градоначальник высказал готовность лично встречаться с предпринимателями и более предметно обсуждать возникающие у них вопросы.

Система Orphus

Отправить комментарий