В УФНС России по Республике Коми обсуждают вопросы контроля за применением ККТ и полнотой учета выручки

21 мая 2012 - 16:44

21 мая в актовом зале Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми начал работу семинар-видеоконференция с участием сотрудников налоговых органов республики и представителей Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Коми.

В плане семинара - вопросы организации государственной функции по регистрации контрольно-кассовой техники, контроля за соблюдением законодательства о применении ККТ и наличного денежного оборота, в том числе в составе платежных терминалов и использованию специальных банковских счетов.

Открывая семинар, начальник контрольного отдела УФНС России по Республике Коми Г.Л. Макарова привела данные об итогах работы по контролю за соблюдением законодательства о применении контрольно-кассовой техники: в 2011 году целом по России проверено 15 % общего количества контрольно-кассовой техники, в Республике Коми этот показатель зафиксирован на уровне 20 процентов. В настоящее время количество контрольно-кассовой техники, зарегистрированной в налоговых органах республики, составляет порядка 17,4 тыс. единиц, в том числе в составе платежного терминала (банкомата) - около 1 тыс. единиц.

Галина Леонидовна акцентировала внимание участников семинара на важный аспект формирования информационного массива при регистрационных действиях ККТ в целях осуществления контроля за полнотой учета выручки при мероприятиях налогового контроля.

Система Orphus

Отправить комментарий