В Республике Коми можно работать и зарабатывать

30 июня 2014 - 18:59

В этом убедились участники ярмарки вакансий рабочих мест и вакантных должностей, которая прошла в Сыктывкаре в рамках празднования Дня Российской молодежи.

Выездная ярмарка вакансий, прошедшая в Сыктывкаре, была организована для молодых профессионалов - выпускников сыктывкарских образовательных организаций, которые ещё не определились с рабочим местом. Для ищущих работу граждан работал мобильный банк вакансий, который предоставлял сведения об имеющихся вакансиях на территории республики, включая работу вахтовым методом и с предоставлением жилья.

Предприятия-участники представили около 250 вакансий для выпускников и молодежи в различных отраслях экономики: банковском секторе, промышленности, строительстве, торговле и связи. Заработная плата, предлагаемая молодым специалистам, достигала 50 тысяч рублей - за работу участкового уполномоченного и дознавателя.

Обращаясь к выпускникам учебных заведений, присутствующим на открытии начальник Управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов напомнил о напутствии молодёжи руководителя региона Вячеслава Гайзера оставаться в родной республике и стать профессионалами своего дела. «Учиться, а затем остаться работать в своей республике всегда дешевле и легче в моральном плане – ближе к родителям и друзьям. К тому же, в городах нашей республики достаточно уютно и комфортно жить. А из мегаполисов сегодня наоборот бегут за работой и спокойной жизнью в регионы», - отметил Сергей Козлов.

Ярмарку вакансий посетило более 500 человек. Наибольшим интересом среди соискателей пользовались вакансии, представленные Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республики Коми, УВД города Сыктывкара, финансовых и торговых организаций.

Система Orphus

Отправить комментарий