На левом берегу реки Сысолы неизвестьные устроили свалку

22 ноября 2013 - 17:56

Минприроды Коми выясняет, по чьей вине появились несанкционированные свалки на левом берегу реки Сысолы в районе местечек Кочпон и Чит.

На сегодня установлено, что на свалках находится мусор от многоквартирного жилого дома №38 по улице Дорожная, продовольственного магазина «Марица» (ул. Пермская, 33), продовольственного «Магазина №712» (ул. Шоссейная, 42), а также от организации, торгующей стройматериалами (ул. Новая, 1/6). Сейчас устанавливаются лица, виновные в образовании свалок.

Пока установлено, что в цепочке от образования до несанкционированного размещения отходов фигурируют организации «РЭКОН» и «Домовёнок», ИП Казакова А.А., «Торговая Компания» и компания «Ариста». В отношении них возбуждены административные дела по статье 8.2. Кодекса об административных правонарушениях.

Нарушение экологических требований при обращении с отходами влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 250 тысяч рублей. Виновных лиц обяжут ликвидировать свалки.

Система Orphus

Отправить комментарий