В Сыктывкаре расскажут об опыте утилизации и переработки отходов

21 октября 2013 - 17:59

«Во время семинара-совещания и на выставке представители городов и районов поделятся опытом в сфере обращения с отходами, установят полезные контакты. У них появится возможность прямо на выставке заключить договоры с предприятиями, осуществляющими деятельность по сбору, переработке, транспортировке, рециклингу и обезвреживанию отходов производства и потребления, и тем самым решить часть проблем по сбору и утилизации отходов на своих территориях», – отметил и. о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Виталий Тебеньков.

По его словам, отдельно будут рассмотрены вопросы по обращению с опасными, в том числе ртутьсодержащими отходами, и переработки древесных отходов. Освещению этих тем будет посвящен весь второй день семинара-совещания.

К настоящему времени о своем участии в форуме заявили более 110 человек, представляющих различные органы исполнительной и законодательной власти, муниципалитеты и промышленные предприятия Коми, соседние Кировскую и Архангельскую области, города Санкт-Петербург, Пермь, Тюмень, а также зарубежные страны, в частности, Литву и Норвегию.

Первый раз межрегиональный семинар и выставка «Оборудование и технологии для сбора, переработки и утилизации отходов» проходили в республике три года назад. Тогда в мероприятии приняли участие также более 100 представителей региональных и федеральных государственных органов власти, муниципальных образований, науки и бизнеса, организаций и предприятий Республики Коми, Московской, Новгородской, Кировской и Архангельской областей, а также Латвии, Эстонии, Италии, Чехии и Финляндии. Большой интерес вызвала выставка, поскольку на ней была представлена продукция массового спроса с использованием вторичных материалов.

С программой форума можно ознакомиться на сайте Минприроды Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий