Сыктывкарские школьники положили начало городской экологической акции

16 октября 2013 - 17:45

Кленовая аллея появилась на территории сыктывкарской школы № 35. В минувшие выходные ученики первого «А» класса посадили возле школы молодые деревья, положив начало городской экологической акции «Аллея первоклассников».

Закладывать собственную аллею ребятам помогали родители и их первый учитель. Как поделились участники, они с радостью откликнулись на инициативу столичной мэрии, выступившей организатором акции. «Придя в школу совсем малышами, наши дети будут расти, набираться знаний и сил, а вместе с ними вырастут и посаженные сегодня деревья. Ребята будут ухаживать за своими деревцами на протяжении всей учебы, учиться бережному отношению к природе, а закончив школу, смогут приходить сюда на встречах выпускников»,— высказывали свое мнение взрослые.

Как рассказала заместитель начальника отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды столичной мэрии Нина Мингалева, для закладки аллеи были выбраны деревья из местного питомника, адаптированные к северным условиям, с закрытой корневой системой. Такие саженцы быстрее приживаются, и хорошо переносят долгую зиму. Эту акцию, стартовавшую в Год охраны окружающей среды, планируется продолжить в следующем году. Уже весной свои аллеи первоклассников высадят еще несколько столичных школ.

Система Orphus

Отправить комментарий