О распространении карантинных объектов на территории Республики Коми

26 августа 2013 - 17:44

Управлением Россельхознадзора по Республике Коми по состоянию на 1 августа 2013 года зарегистрированы 5 видов карантинных объектов, распространенных на территории Республики Коми.

Золотистая картофельная нематода на территории республики распространена в 8 административных районах и одном городском округе. Ею заражены земельные участки 11 сельскохозяйственных организаций и 1052 личных подсобных хозяйства. Всего же площадь очагов золотистой картофельной нематоды подтверждена данными контрольных карантинных фитосанитарных обследований на территории более 271 га.

Небольшой очаг амброзии полыннолистной зарегистрирован на территории МО ГО «Сыктывкар» в месте разгрузки поступающего на одну из птицефабрик города зерна и продуктов его переработки.

Повсеместно на территории республики зарегистрированы очаги карантинных вредителей леса: большого черного елового усача, малого черного елового усача, черного соснового усача.

В местах выявления карантинных объектов установлены карантинные фитосанитарные зоны и карантинные фитосанитарные режимы, введены запреты и ограничения в отношении подкарантинной продукции.

Подробно с информацией об установленных карантинных фитосанитарных зонах на территории Республики Коми можно ознакомиться на официальном сайте управления по адресу www.rsnkomi.ru в разделе «Фитосанитария и карантин растений».

Система Orphus

Отправить комментарий