В Республике Коми 17 августа впервые пройдёт акция «Живи, лес!»

9 августа 2013 - 18:06

«Это мероприятие - продолжение уже традиционного Дня посадки леса. Мы хотим показать, что важно не только создать что-то своими руками, куда сложнее - сохранить это. И говоря о экологическом просвещении и воспитании, надо не стесняться показывать пример. Если мы хотим научить людей бережному отношению к природе, начинать надо с себя. Замечательно, что принять участие в акции может любой желающий. Более того, я надеюсь, что кто-то из молодёжи заинтересуется профессией лесника, - заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Организатором акции «Живи, лес!» выступил Комитет лесов Республики Коми. Основными мероприятиями станут демонстрация методов ухода за лесом и противопожарного обустройства лесов, а также строительство и ремонт мест отдыха в лесу. Об участии в акции уже заявили представители общественных организаций, руководители и сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Вячеслав Гайзер также пригласил жителей республики присоединиться к «Всероссийскому экологическому субботнику - Зелёная Россия», который пройдёт 31 августа и выйти на уборку территорий в рамках акции «Сделаем вместе!» - с 14 по 21 сентября. Мероприятия проводится в рамках Года охраны окружающей среды, объявленного Президента Российской Федерации Владимиром Путиным. Подробная информацию о проведении всероссийского субботника «Зелёная Россия» доступна на сайте: genyborka.ru, информация об акции по уборке мусора «Сделаем вместе!» - на сайте: doit-together.ru.

***Жителям Сыктывкара и пригородов лесная служба предлагает три площадки для участия в акции «Живи, лес!»:
1.Территория Сыктывкарского лесничества, 40-ой км автодороги Сыктывкар - Мандач. Проводятся рубки ухода в молодняках.
2.Территория Сыктывкарского лесничества, 12-ый км автодороги Сыктывкар - Усть-Кулом, место под названием «Поляна невест». Проводится уход за местом отдыха.
3.Территория Сыктывдинского лесничества, поворот на с.Ыб на автодороге Сыктывкар - Визинга. Проводится создание и обустройство нового места отдыха.
Автобусы для доставки участников акции будут ожидать в 9:00 17 августа на автостоянке около Дома быта. Начало мероприятий в 10:30.

Система Orphus

Отправить комментарий