В Республике Коми пройдёт ежегодная экологическая акция «Речная лента»

7 июня 2013 - 17:48

Республиканская акция будет проводиться во всех городах и районах республики с 15 июня по 30 сентября. Организатор мероприятия - Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми.

Старт акции будет дан в Сыктывкаре 15 июня в 10.00. При поддержке администрации столицы республики в районе парка им.Кирова будет организована очистка дна реки Сысола и прилегающей территории от мусора. Особенностью акции в Сыктывкаре станет конкурс по «поиску сокровищ» - подарков, спрятанных организаторами для участников акции. Кроме того, команда, собравшая самое большое количество мусора, по традиции будет награждена ценными призами.

О своём участии в «Речной ленте» уже заявили ряд общественных организаций и объединений, общеобразовательные учреждения, органов исполнительной власти и местного самоуправления, сотрудники предприятий, а также добровольцы из числа инициативных граждан.

*** Республиканская экологическая акция «Речная лента» проводится в рамках всероссийской социальной акции «Водным объектам - чистые берега и причалы». Ее цель - улучшение экологической обстановки на водных объектах и прибрежных территориях Республики Коми, привлечение граждан к мероприятиям по защите окружающей природной среды.

Система Orphus

Отправить комментарий