Жалоба на владельца торговой точки по продаже семян не осталась без внимания

2 апреля 2013 - 16:20

В Управление Россельхознадзора по Республике Коми 28 февраля 2013 года поступила жалоба на индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию пакетированных семян в одной из торговых точек г. Сыктывкара.

По первому требованию покупателя на реализуемую подконтрольную продукцию продавцом не были представлены документы, подтверждающие их качество.

На основании этих фактов сотрудниками отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в марте была проведена проверка хозяйствующего субъекта.

При проведении проверки нерадивый предприниматель представил документы на реализуемые семена. Однако были выявлены нарушения законодательства в области карантина растений, семеноводства сельскохозяйственных растений, выразившиеся в реализации семян сельскохозяйственных растений, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, а также в неуведомлении Управления Россельхознадзора по Республике Коми о прибытии подкарантинной продукции.

Система Orphus

Отправить комментарий