Администрация Сыктывкара присоединилась к экологической акции

25 февраля 2013 - 17:24

Администрация Сыктывкара присоединилась к экологической акции «Вторая жизнь» по сбору макулатуры. Основная цель акции - предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в природную среду, а также привлечение внимания к необходимости бережного отношения к природным ресурсам.

«Сегодня макулатура занимает около 40% из общей массы твердых бытовых отходов. Выкидывая ненужные листы, газеты или коробки, мало кто задумывается о том, что 100 кг макулатуры могут спасти одно или два дерева. Собранной тонной такого вторсырья можно заменить 4-5 кубометра древесины. Область применения сырья, полученного из макулатуры , достаточно широка. К примеру, оно используется от производства упаковочной, оберточной и гигиенической бумаги , картона , контейнеров для рассады до стройматериалов», - отметили в отделе строительства, муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации Сыктывкара.

В рамках проекта на каждом этаже здания администрации отведено специальное место для сбора макулатуры. Собранные бумажные отходы по мере накопления будут вывозиться на переработку.

Система Orphus

Отправить комментарий